Adjudication sur abonnement

Charles LAPICQUE (1898-1988)

A bord d'un destroyer, 1951

Lithographie en couleurs sur papier d'Arches
Epreuve signée et justifiée Epreuve d'artiste au crayon.

Feuillet : 35,5 x 56 cm.

Légèrement jaunie avec report du sujet au verso.

Bibliographie :
- Catalogue raisonné n° 39

France: 15€,en Europe: 35€,à l'international : 55€