Adjudication sur abonnement

VERNE (Jules). Nord contre Sud.
Paris, J. Hetzel et Cie, 1887.
Cartonnage rouge "aux deux éléphants", tranches dorées.
Illustrations par BENETT.
Rousseurs. Dos très accidenté.

VERNE (Jules). Famille-Sans-Nom.
Paris, J. Hetzel et Cie, s.d.
Demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à nerfs, tranches dorées.
Illustration par TIRET-BOGNET et une carte en couleur.
Rousseurs. Plats et dos usés.

VERNE (Jules). Le Pays des fourrures.
Paris, J. Hetzel et Cie, s.d. [1873]
Cartonnage à l'obus, tranches dorées.
Rousseurs. Tâches. Quelques pages détachées. Plats usés. Dos et coiffes très accidentés

Expertisé par Emmanuel de Broglie

Frais de livraison en France: 15€,en Europe: 35€,à l'international : 55€